Интерьер гостиной с камином

Камин принято устанавливать в гостиной комнате, так как здесь принято собираться всей семьей, встречаться с друзьями, отмечать праздники. Правильно выстроенный камин над созданием, которого трудился настоящий мастер, сможет так же стать еще и центральным украшением гостиного пространство, в первую очередь именно он будет притягивать к себе взгляды каждого входящего в эту комнату.

Следует сказать о том, что интерьер гостиной с камином, а точнее с настоящим камином, возможно создать только в частном доме. Следует отметить, что помещение при этом должно быть достаточно большим (не менее 20 метров), с прочным полом, который способен выдержать конструкцию весом свыше 1300 кг.

Устройство настоящего камина процесс сложный и самостоятельно соорудить рабочую конструкцию человеку, который ранее не занимался подобными ранее работами практически невозможно, поэтому лучше всего доверить ведение подобных работ мастерам в этой области. Главная причина найма заключается в безопасности, ведь при малейшем нарушении правил кладки камина, в дальнейшем это может сказаться на правильности его работы, возникновению пожаров.

Интерьер гостиной с камином

Интерьер гостиной с камином в современном доме помогает создать поистине уникальное пространство. Жителям городских квартир не стоит отчаиваться ведь их гостиные комнаты могут так же обзавестись каминами, правда только декоративными, которые по большей части будут служить только украшением.

Камин в интерьере сам уже является украшением пространства. Однако его еще можно дополнить, повесив или установив специальные каминные часы, стилизованные под древние, установить статуэтки, рамки с фотографиями своей семьи и пр. Перед камином лучше всего установить журнальный столик и мягкую мебель, отказавшись от телевизора который начнет перетягивать внимание с камина на себя и установить его в какой—либо иной комнате, к примеру, в столовой.

В общем, сделать всего можно много, главное, чтобы интерьер помещения с камином создавал ощущение единого пространства без малейших отклонений от выбранного стиля.

Оставьте комментарий