Британец трансформировал свою квартиру в стиле 1930-х годов

Интерьер дома 36-летнего Аарона Вайтсайда из Великобритании выдержан в типичном английском стиле 30-х годов. Это словно невероятная «капсула времени», попадая куда, как будто переносишься в довоенную эпоху. Единственный предмет, который не соответствует духу того времени – это радиоприемник 50-х годов.

Сейчас Аарон Вайтсайд – гордый владелец скромного домика с тремя спальнями 1937 года постройки. Он купил его в 2007 году за 87 тысяч фунтов. Снаружи его дом выглядит вполне обычно, но зайдя внутрь, то словно попадаешь в машину времени. Все старинные мебель, кухонная утварь, камин, пылесос, газовые лампы и многое другое – погружает любого, кто переступит порог дома, в давно минувшую эпоху.


Гостиная мистера Вайтсайдв с угольным камином и немецкими обоями 30-х годов, которые обошлись ему по 100 фунтов за рулон. Кровать, камин, ванна, раковина, стиральная машинка, пылесос, электроплита, весь кухонный инвентарь, буфет и даже декоративные маски – все это в доме Вайтсайда с довоенных времен. Чтобы быть последовательным, от телевизора и холодильника мужчина отказался.




Аарон мечтал о таком доме с раннего детства: его увлечение довоенной эпохой началось еще в пятилетнем возрасте. По воспоминаниям мужа, еще в детстве во время поездок с бабушкой он любил ходить по барахолках и рассматривать старые предметы. С того времени он постепенно увлекся ретро-стилем и таким необычным образом жизни.
Британец настолько предан идее, что даже готовит еду исключительно по старинным рецептам.



Первыми вещами, которые я купил, стали газовые лампы, старенькая мясорубка, довоенный пылесос и радиола 1950-х годов. Из своих приобретений особенно горжусь граммофоном 1937 года выпуска. Я всегда проверял, есть купленные мной предметы оригиналом или же только имитацией, – говорит Вайтсайд.
Муж даже одевается в стиле 30-х, а также носит модные в те годы прическу и бороду и водит автомобиль марки Morris Oxford 1952 года выпуска.

Оставьте комментарий