Дизайн квартиры к Новому Году

Для создания Новогоднего настроения дизайн квартиры к Новому Году стоит разработать уже сейчас. Что нужно сделать в первую очередь? Продумать, где вы будете устанавливать елку. Выбрать для нее место раньше всех остальных дел по оформлению жилища необходимо для того, чтобы елка не заслонила созданную на окне, стене или еще где—то «красоту». Когда место для елки выбрано, ее можно сразу купить и установить, а можно и подождать некоторое время – многие ставят елки после 20 и даже 25 декабря, чтобы дерево подольше простояло в квартире, радуя взгляд долгими зимними вечерами.
Дизайн квартиры к Новому Году
Когда будет устанавливать елку, может случиться так, что нужно будет срезать ветви снизу дерева, чтобы оно поместилось в подставке. Оставшиеся ветки обязательно поставьте в вазу, украсьте елочной игрушкой, можно слегка украсить блестками. Даже самые маленькие еловые веточки можно использовать для создания праздничных композиций: сложите их в красивое блюдо, положите сверху яркие игрушки, конфеты, мишуру, поставьте свечи (следите за пожарной безопасностью). Ароматное и трогательное украшение интерьера готово.

Дизайн квартиры к Новому Году

Даже если вы решили повременить с елкой, уже самое время украшать квартиру различной праздничной атрибутикой. Можно повесить в разных местах квартиры елочные шары или надувные резиновые шарики, перевязав их вместо ниток «дождиком». А если на резиновые шарики красного, синего или зеленого цветов наклеить серебристые или золотистые снежинки или звездочки, получится совсем оригинально.

Дизайн квартиры к Новому Году

Кстати, снежинками и звездочками можно украсить не только окно, как большинство людей традиционно поступает. Этот декор можно закрепить на столах и стульях, на кафеле в ванной, можно наклеить несколько штук даже на пол – да всюду, где вам подскажет фантазия, новогодние украшения будут к месту. Кстати, очень празднично выглядит, если наклеить бумажный декор на цветочные горшки, или если горшки обмотать красной или зеленой бумагой, и перевязать золотистыми ленточками или «дождиком».

Чем и как украсить новогоднюю ёлку

Фантазируйте, создавайте свой неповторимый дизайн квартиры к Новому Году, у вас обязательно получится!

Оставьте комментарий