Экран под ванну своими руками Чтоб ванная комната заполучила собственный законченный вид, вокруг нее..

Экран под ванну своими руками

Чтоб ванная комната заполучила собственный законченный вид, вокруг нее будет нужно установить особый экран, чтоб утаить сантехнические узлы. Если получится смонтировать надежный экран под ванну своими руками, то таким образом можно будет сберечь значительные средства. Тем паче, что в этот работе нет никаких затруднений.

Выбор материала для экрана

Почти все люди не соображают, как делается этот экран под ванну своими руками, ведь они не представляют, из какого материала его можно сделать. В действительности имеется значительное число разных строительных материалов, которые можно применять в таком помещении со очень завышенной влажностью. Если поглядеть предложенные фото экрана под ванну, изготовленного своими руками, то это даст возможность узреть, что для этот работы получится применять последующие материалы:

1. Чрезвычайно комфортным для данной задачи является гидростойкий гипсокартон; его можно отделать потом плиткой, штукатуркой либо обоями.
2. Можно обшить гидростойким МДФ плитами, также покрыв отделкой.
3. С этой целью подходят панели ПВХ.
4. Можно пользоваться раздвижным экраном, которые были установлены под ванну либо с раскрывающимися дверками.

Если изучать все эти варианты, то лишь экран под ванну, изготовленный из панелей ПВХ не востребует в предстоящем специальной отделки. Данный материал чрезвычайно комфортно применять, так как он удобный, всецело гидростойкий и просто умывается. Кроме этого он также крепкий, а если нужно сделать ремонтные работы экрана, то можно будет поменять одну либо же несколько полос пластика.

Предъявляемые требования

Когда созрело желание решить жизненно важный вопрос, как сделать прекрасный экран под ванну, следует сначала осознать, какие требования к нему должны предъявляться.

а) Доступ в хоть какое время к канализационным узлам, в экране должен быть открывающийся просвет либо же дверцы.
б) Соединение пола с экраном в определенных вариантах должно быть герметичным, чтоб влага не поступала под ванну.
в) Экран не должен быть несущей конструкцией, потому лучше сделать так, чтоб ванна не смогла на него опираться.

Если сделать высококачественный экран под ванну, задействуя гидростойкий гипсокартон либо панели ПВХ, то под ним можно оставить свободное место, чтоб он не мог мешать ногам. Однако в данном случае зазор данный должен составлять более 10 см, чтоб под ванной можно было вытирать появляющуюся воду.

Установка экрана

Можно поглядеть видео правильного монтажа экрана под ванну; лишь это даст возможность осознать, как его сделать и какие материалы с этой целью понадобятся. Рассмотрим вариант из гипсокартона и панелей ПВХ. С этой целью сначала будет нужно установить надежный основа. В качестве каркаса для экрана полностью можно применять как древесный брус 30х30 либо 40х40 мм, также и железный профиль.

Чтоб потом на брусе не проступила гнилость и не возник грибок, то древесную породу сначала нужно обработать особым антисептическим средством. Однако при установке каркаса, если будет употребляться гипсокартон, следует учесть не лишь его толщину, но также и материал для следующей отделки экрана. Чтоб не ошибиться, нужно перед установкой каркаса сделать разметку как на полу, так и на стенке. И лишь уже после того, как будет изготовлен основа, идет оканчивающий шаг в виде крепления экрана под ванну, где можно применять гипсокартон, пластик либо иной материал.

Однако, делая этот экран, нужно учесть, из какого конкретно материала изготовлена ванна. К примеру, основа к ванной из чугуна можно присоединить, просверливая в ней отверстия на глубину до 5 мм и уже к ним укреплять железный профиль. А к акриловой ванне основа можно укреплять лишь задействуя с этой целью водянистые гвозди.

Оставьте комментарий