Как утеплить линолеум В домах с нехороший теплоизоляцией пола в зимнюю пору быть может чрезвычайно некомфортно, так как..

Как утеплить линолеум
В домах с нехороший теплоизоляцией пола в зимнюю пору быть может чрезвычайно некомфортно, так как ходить приходится фактически в валенках. Линолеум, положенный на подобный пол, фактически не дает теплоизолирующего эффекта. Чтоб сделать лучше положение дел, необязательно разбирать и поменять всю конструкцию пола, можно просто утеплить имеющийся линолеум.

Для вас пригодится:

— изолон;
— пеноплекс;
— натуральная либо синтетическая подложка для линолеума;
— фанера;
— пеноплекс;
— ДВП;
— крепежные материалы (шурупы, клей);
— скотч;
— ножницы, ножик, электролобзик;
— отвертка либо шуруповерт;
— полиэтиленовая пленка.

Аннотация

1. Снимите полотно линолеума и осмотрите пол под ним. Если доски в неплохом состоянии, не сгнили, утепляйте пол, начиная с этого уровня. Осмотрите двери, и решите, на какую высоту можно поднять пол, чтоб они отлично запирались и раскрывались.

2. Положите подложку для линолеума. Если вы склоняетесь к натуральным и экологически безобидным материалам, выбирайте натуральную базу из джутового волокна. Учтите, что она стремительно истирается и дает пыль, в ней может завестись моль и иные маленькие насекомые.

3. Чтоб недопустить этих вопросов, купите изолон либо пеноплекс (с фольгой на одной стороне). Нарежьте их на кусочки нужного размера, разложите на полу, склейте скотчем все соединения. Потом наложите сверху слой из фанерных листов и прикрутите все вместе шурупами. Фанера обеспечит достаточную твердость конструкции и не даст линолеуму проваливаться.

4. Можно утеплить пол из линолеума просто фанерными листами. При подобном положении наклейте листы мастикой либо особым клеем для древесной породы.

5. Чрезвычайно теплыми станут ваши полы, если вы решите утеплить их экструдированным пенополистиролом (пеноплексом), но учите, что он советуется для облицовки спостроек снаружи, а при применении снутри помещений он может выделять вредные пары.

6. Если вы решили положить под линолеум ДВП, непременно проведите гидроизоляцию, чтоб не случилось вспучивание. С этой целью на пол уложите слой полиэтиленовой пленки, потом слой ДВП, который стоит добавочно погрунтовать (прошпатлевать). Сверху пол закройте еще одним слоем полиэтиленовой пленки. Для того чтоб влага не могла проникнуть вниз, используйте прямоугольные линолеумные плинтуса. Кропотливо заделайте соединения меж листами линолеума, а лучше выбирать листы этот ширины, чтоб соединений не было совершенно.

7. Если вас не тревожат счета за электрическую энергию уложите под линолеум пленочный «теплый пол».

Направьте внимание

Не стоит стелить под линолеум плиты из ДСП. Невзирая на то, что они дадут неплохую изоляцию, при мытье полов и при собирании конденсата при перепадах температур древесно-стружечные плиты способны вспучиваться, что в предстоящем приведет к провалам и неровностям на полу.

Оставьте комментарий