КАК ВЫБРАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ И ДОЛГОВЕЧНУЮ МЕБЕЛЬ?

В наше время покупка мебели — не такая уж большая проблема. Независимо от того, скромный у Вас бюджет или солидный, предпочитаете ли Вы минимализм или барочные завитушки, ищете многофункциональную модель или кресло, которое будет служить исключительно украшением квартиры, — всегда найдется что-то, что заставит Вас немедленно отправиться к кассе. А вот будет ли Ваше приобретение добротным или развалится уже спустя три года – большой вопрос.
Для того чтобы выбрать качественную и долговечную мебель, которая будет радовать Вас каждый день, необходимо учесть несколько рекомендаций. Мы собрали их для Вас в этой статье. На что же обратить внимание?

Дизайн. Здесь имеется в виду практический аспект. Резные ножки столов и стульев выглядят по-настоящему роскошно, но захотите ли Вы мучиться каждый раз, протирая пыль, скопившуюся в малейших бороздках и углублениях? Чрезмерная декоративность, к слову, иногда бывает вызвана стремлением прикрыть какие-то огрехи изделия или материала, из которого оно изготовлено.

Устойчивость и прочность конструкции. Если Вам вдруг придется залезть на свой стол, чтобы вкрутить лампочку или снять шторы, — выдержит ли он Ваш вес? Выдержат ли модульные системы 10, 20, 50 сеансов складывания-раскладывания? К сожалению, проверить это в магазине не представляется возможным. Поэтому все, что можно посоветовать в данном случае, — делать покупки только в проверенных торговых точках с хорошей репутацией.

Комфорт. Красивые и безупречные до последнего винтика стулья, столы или кресла абсолютно бесполезны, если Вам неудобно ими пользоваться. Посидите на них, примите привычную позу и задержитесь в ней хотя бы минут пять.

Материал. Главные требования – прочность, легкость в уходе и безупречный внешний вид. Если это дерево, оно должно быть обработано специальными составами, особенно если речь идет о кухонном столе. Если это текстиль, убедитесь, что на нем нет затяжек, пятен, выцветших мест или прорех.

Стиль. Не гонитесь за сиюминутными тенденциями, к которым, к тому же, не лежит душа. Вам точно хочется себе этот массивный обеденный стол из темного дерева или Вы просто считаете, что это поразит Ваших друзей и придаст квартире солидный вид? Вы всегда мечтали о ярко-желтых креслах или это дань моде на мебель в стиле поп-арт? Делайте выбор в пользу моделей, которые не только будут вне времени, но и не утомят Ваши глаза спустя несколько недель своим вычурным дизайном.
Если затрудняетесь собрать все увиденное воедино, Ваш вариант – модульные системы. Они включают множество предметов, от шкафов и комодов до кроватей и туалетных столиков. Выполняются они, как правило, в классическом стиле, а потому будут актуальны еще очень долго. Разнообразить интерьер впоследствии можно, докупив элементы из той же коллекции.

Цена. Далеко не всегда высокая цена означает такое же качество, и наоборот: симпатичный ценник вовсе не обязательно будет висеть на убогом диванчике, на который без слез не взглянешь. Долой стереотипы! Полагайтесь лишь на собственное мнение и на кошелек, спросите себя, готовы ли Вы заплатить именно эту сумму? Не готовы? Ищем дальше. Вы спросите: какое отношение это имеет к качеству? Самое прямое. Хорошая мебель – это еще и та, что Вас радует. Какой смысл платить какую бы то ни было сумму за хороший шкаф или стол, если они не нравятся Вам чисто внешне?
Надеемся, что вышеприведенные рекомендации придадут Вам уверенности, и в магазине Вы без труда выберете именно то, что нужно. А после – пользуйтесь купленной мебелью с удовольствием!

Оставьте комментарий