Как выглядит новый мост-музей в Китае

Компания Atelier FCJZ открыла в китайском Цзішоу художественную галерею, которая соединяет берега реки, что протекает через старую часть города. Сооружением можно воспользоваться как обычным мостом, чтобы попасть из одной части города в другую.

Местная власть изначально планировала открыть галерею на окраине города, где развиваются современные районы, которые быстро развиваются, но Atelier FCJZ предложила сделать музей более доступным и для этого расположить его в центре.

Художественный музей стал и пешеходным мостом. Мы надеемся, что местные жители будут не только специально приходить, чтобы увидеть искусство, но и встретятся с ним по дороге на работу, в школу или в магазин, – говорит представитель Atelier FCJZ
Мост построен будто из двух мостов, которые сложены вместе: стальная конструкция внизу и бетонная арочная здание музея в верхней части. Перейти с берега на берег можно по обоих мостах. Авторы проекта видят свою задачу в том, чтобы как можно органичнее внедрить культуру в жизни общества.





Оставьте комментарий