В Лондоне появится уникальный небоскреб с бассейном на крыше

Британская компания Compass Pools представила концепт открытого бассейна на крыше 55-этажного здания. Наполненная водой чаша с прозрачными стенами и прозрачным полом будет занимать всю площадь крыши!

Таким образом посетители бассейна получат панорамный обзор на все стороны. Как утверждают авторы идеи, проект уникальный: во всем мире пока не существует такого высотного бассейна с обзором в 360 градусов. Правда, не совсем понятно, как в этот бассейн попасть и как оттуда выбраться.

Специальная система будет следить за ветром и предотвращать выплескиванию воды через край бассейна, а для подогрева воды в нем планируется использовать тепло от системы кондиционирования воздуха в помещении. Благодаря прозрачному полу пловцов смогут увидеть даже внутри здания.

После того как первые эскизы бассейна были распространены через СМИ, пользователей соцсетей возник логичный вопрос: как попасть в этот бассейн и выбраться из него, если вода занимает всю площадь крыши, а никаких боковых лестниц при этом не видно. Авторы утверждают, что для попадания в бассейн планируется использовать винтовые лестницы, которые будут подниматься со дна.

Оставьте комментарий