Прихожая мебель для животных

Прописка хвостатых в прихожей, помимо определения постоянного места проживания, требует внесения изменений в меблировку. А в некоторых случаях и совершенно нового подхода к дизайну. Это связано с тем, что зверушки склонны воспринимать некоторые дизайнерские изыски, как повод для своих забав. Поэтому, соседствующая с животными мебель, должна быть максимально простой и закрытой.

В открытых полках для обуви вентиляция, безусловно, лучше, но только в том случае если в прихожей не проживает хвостатый друг. Для собак вид беспризорно лежащей обуви, выступает как стимул для игры, а своенравные коты, могут в порыве злости туда нагадить. И то, и другое, для хозяев оборачивается малоприятными моментами. Кроме обуви, скромно за дверцами шкафа должна прятаться и одежда. В противно случае, в процессе воспитания питомца может пострадать не одна курточка или шубка.

Прихожая мебель для животных
Следует также отказаться и от мягких сидений на тумбе для обуви, поскольку тканевая обивка может не выдержать испытания зубами и когтями.

Немаловажным атрибутом прописки в прихожей домашнего любимца является и место для сна, то есть нужно подумать про мебель для животных. Для кошек рекомендуется ставить уютную корзинку, для небольших собак — соорудить персональный домик. Если специально обустроенное место не вписывается в уже готовый интерьер, можно отдать в полное собачье распоряжение тумбу. Естественно собака должна чувствовать себя в ней удобно.

Прихожая мебель для животных
Шкаф с распашными дверцами также можно перестроить под собачье жилище. Для этого необходимо отрезать нижнюю часть фасада и поставить разграничительную полку. В этом случае верхняя часть, и дальше продолжает выполнять свое предназначение, а нижняя — переходит во владение хвостатого друга. Желательно, конечно, чтобы подобную операцию по преобразованию проводил специалист.Теоретически можно переоборудовать любую имеющуюся прихожую под новые потребности хозяев и питомца. Главное желание.

Прихожая мебель для животных
Однако если вы решили кардинальным образом изменить прихожую, вам лучше сделать новую мебель под заказ. В этом случае вы сможете изначально продумать все возможные варианты поселения животного. Только при этом не следует забывать о том, что помимо удобства, ваше животное должно чувствовать вашу заботу. И воспринимать новое местожительства как уютный дом, а не ссылку, в которую его будут отправлять за малейшие провинности.

Оставьте комментарий